ПОИСК от GOOGLE

Пользовательский поиск

Daewoo nexia

 СКАЧАТЬ РУКОВОДСТВО ПО РЕМОНТУ МОЖНО   
ЗДЕСЬ http://lisovl.narod2.ru/ Нажмите на ссылку

Если быть объективным, то автомобиль Daewoo Nexia - это не что иное, как Opel Kadett более чем 20-летней давности. Выкупив в свое время лицензию, Daewoo слегка его обновили и до сих пор штампуют его силами подразделения Uz-Daewoo. Автомобиль Daewoo Nexia достаточно долго удерживал топ-места в рейтинге продаж иномарок на российском рынке. И лишь недавно его потеснили более современные модели, но в группе лидеров продаж автомобиль все еще держится.
Описывать дизайн кузова и интерьера Daewoo Nexia - занятие неблагодарное: кто не знает старый добрый Opel Kadett и примелькавшуюся на наших дорогах Daewoo Nexia? И снаружи, и внутри Nexia, может, и покажется кому-то привлекательной, но только в сравнении с прародителем. 

Нельзя не отметить, что, купив у немцев лицензию, корейцы очень быстро научились хорошо собирать автомобили и даже смогли научить этому узбекских партнеров: все панели на Daewoo Nexia пригнаны достаточно неплохо.
В 2008 году седан Daewoo Nexia был обновлен. Изменения коснулись технической части (новые, более мощные двигатели), несколько освежили дизайн экстерьера (новые бампера и оптика) и интерьера (обновлена панель приборов, появилась возможность установки двухъярусной автомагнитолы, новые материалы отделки).

Характеристики Daewoo Nexia New.

Двигателей для новой дэу нексия предлагается два: 1.5-литровый 8-клапанный мощностью 80 л. с. и 109-сильный 16-клапанник объемом 1.6 литра. Дополнительные 29 сил слегка сказываются на динамике: на 27 Нm увеличивается крутящий момент, на 10 км/ч - максимальная скорость (185 км/ч для део нексия 1.6) и на 1.5 сек - время разгона с 0 до 100
км/ч (11 сек для  деу нексия 1.6).
Привлекательной покупкой дэу нексия, похоже, можно назвать с трудом. Может лишь в том случае, если у покупателя имеется ровно 230 тыс.руб. Тогда как модернизировать 20-летний Kadett, вкладывая в это дело сопоставимые деньги - сомнительное удовольствие. Хотя тут уже прямые конкуренты предлагают за близкие, к этой цене, деньги более современные модели. При этом становится совершенно непонятно - за счет чего Daewoo Nexia до сих пор держится в когорте лидеров рынка.

Цены на автомобиль Daewoo Nexia New.

Цена базовой Daewoo Nexia ~ 230 000 рублей. Дешевле - только “классика” ВАЗ, ЗАЗ Chance, Daewoo Matiz и пара-тройка “китайцев”. Доплатив 26 000 рублей, можно получить модификацию Daewoo Nexia с кондиционером, а можно (и это, наверное, будет правильнее) вложить 36 000 рублей в 16-клапанный двигатель. И то, и другое “в комплекте” будет стоить ~ 300 000 руб.

1 комментарий:

  1. Автомобиль приобрели в 2006 году, за три года серьезной эксплуатации, никаких поломок, только масло в положеный срок меняем. Машина отлична, нареканий на надежность автомобиля нет.

    ОтветитьУдалить

Яндекс.Метрика