ПОИСК от GOOGLE

Пользовательский поиск

Daewoo Matiz


Xэтчбек Daewoo Matiz (Дэу Матиз)
                              – это компактный городской автомобиль A-класса, сменивший на конвейере своего предшественника Daewoo Tiko. Экстерьер автомобиля Daewoo Matiz - это результат работы знаменитого ателье ItalDesign. Daewoo Matiz, что важно для многих, может комплектоваться не только механической КП, но и “автоматом”.

Большое лобовое стекло Daewoo Matiz - открывает великолепный обзор. Выпуклые линии подчеркивают хорошую аэродинамику автомобиля. Овальные фары делают его очень симпатичным и обеспечивают эффективное освещение. Зеркала бокового вида, так же, удачно вписываются в общий дизайн автомобиля.
Дэу Матиз не только внешне симпатичен, но и комфортен внутри. Благодаря особой организации пространства салон Daewoo Matiz гораздо просторнее, чем это может показаться вначале. Это полноценный четырехместный автомобиль, заднее сиденье которого приспособлено для максимального удобства пассажиров. В салоне Матиз - четыре места для взрослых и одно для ребенка.
На крыше Daewoo Matiz можно легко закрепить багажник или, например, лыжи. Компактный кузов этого автомобиля позволяет ему парковаться даже на небольших площадках и легко маневрировать в плотном потоке транспорта.

Салон автомобиля хорошо изолирован от моторного отсека. Отличную звукоизоляцию дополняет и хорошая эргономика: блок управления электроприводами стекол и наружных зеркал заднего вида находятся под рукой у водителя, а вращение руля не требует значительных усилий. Синяя подсветка приборов не напрягает глаза. А заднее стекло Daewoo Matiz оснащено стеклоочистителем и электрообогревом.

Кроме того, Daewoo Matiz безопасен и прекрасно держит дорогу. Укрепленная крыша Матиз и встроенные в двери силовые балки снижают риск деформации кузова при столкновениях. А специальная конструкция топливного бака предотвращает утечку топлива и его возгорание в случае аварии.
Тормоза Дэу Матиз оснащены мощными 7-ми дюймовыми вакуумными усилителями, что гарантирует быструю остановку автомобиля во время экстренного торможения.

Daewoo Matiz, как впрочем и полагается для автомобилей такого класса, - весьма экономичен. На 100 км пути ему требуется чуть более 4-х литров топлива.

В общем, Дэу Матиз это отличный автомобиль для мегаполиса, а особенно он нравится (и это уже состоявшийся факт) прекрасной половине мегаполиса - которым нужен симпатичный, компактный и маневренный автомобиль.

Daewoo Matiz 1.0 — это модификация Matiz с литровым двигателем. Такой двигатель придает этому малышу больше динамики. Этот четырехцилиндровый двигатель мощностью 64 л.с. позволяет Дэу Матиз набирать скорость 100 км/ч за 12 секунд.

Технические характеристики Daewoo Matiz:

    Matiz 0,8 “механика”
        Максимальная мощность : 54 л/с
        Максимальная скорость : 144 км/ч
        Рабочий объем двигателя : 796 см.куб
        Ориентировочная цена: от  190 000 рублей.
    Matiz 0,8 “автомат”
        Максимальная мощность : 51 л/с
        Максимальная скорость : 135 км/ч
        Рабочий объем двигателя : 796 см.куб
        Ориентировочная цена: от 249 000 рублей.
    Matiz 1,0 “механика”
        Максимальная мощность : 64 л/с
        Максимальная скорость : 152 км/ч
        Рабочий объем двигателя : 995 см.куб
        Ориентировочная цена: от 244 000 рублей.

3 комментария:

  1. Мне очень нравитса Daewoo Matiz. у нево харошые технические характеристыки, цена не кусаетса и виглядет он просто замечательно. Наверно куплю ево своей жене на день рождения.

    ОтветитьУдалить
  2. Машына просто клас для трафика большого города!!!
    И економная, что очень важно в наше время!!!
    супер машына

    ОтветитьУдалить
  3. Экономно, удобно, езжу 3 - й год !!!

    ОтветитьУдалить

Яндекс.Метрика